Рубрики
Новости

К 800-летию князя Александра Невского запустили брендированный транспорт

В честь 800-летия святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербурге и Москве запустили брендированный транспорт.

В северной столице — это трамвай, который будет курсировать по маршруту №3 до 6 декабря. Запуск «юбилейного» трамвая —  специальный проект Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, газеты «Петербургский дневник» и «Горэлектротранса». Авторы подчеркивают, что образ князя на трамвайном вагоне — некое авангардистское, современное решение, которое может быть интересно для разных поколений петербуржцев и гостей города.

Директор Трамвайного парка №3 Артем Михайлов обратил внимание, что маршрут №3 выбран не случайно.

«Маршрут проходит по самому центру города, через основные достопримечательности и мосты, его видят все горожане и гости города. Тем самым мы привлекаем внимание к определенным датам, то есть тому, чем мы дорожим, нашей историей. Мы благодарны за оказанное доверие, что этот трамвай будет с гордостью нести лик Александра Невского», – сказал он.

Посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского поезд запустили в московском метро. Он будет ходить по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена до марта 2022 года.

 

Фото: РИА новости

Как отметили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы — один шаг в вагон, и вы перенесетесь в лето или зиму — все зависит от того, о каком этапе жизни великого князя захотите узнать.

«Забегайте в «летние» вагоны, и вы уже в 1240 году: здесь можно узнать все о Невской битве. Заходите в «зимние» вагоны, и вы окажетесь в 1242 году: это full HD погружение в события Ледового побоища. А еще тут можно полюбоваться репродукциями Евгения Емельянова, Федора Моллера, Михаила Нестерова и многих других известных художников», — говорится в сообщении.

Сектор коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии