Рубрики
Новости

Фестиваль «Венок славы Александра Невского» пройдет в Старой Ладоге

Фестиваль «Венок славы Александра Невского» пройдет в Старой Ладоге 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ленобласти.

«Мероприятия фестиваля пройдут на 10 площадках. На территории урочища Победище пройдут конный рыцарский турнир, воинские состязания, выступления фольклорных и музыкальных коллективов, а в акватории реки Волхов, за памятником Рюрику и Олегу, покажут повседневную жизнь военного походного лагеря морской дружины, их быт, хозяйство и вооружение», — говорится в сообщении.

В «Молодежной зоне» в сквере напротив Дома культуры 18 июля будет организован лекторий о моде и дефиле работ современных дизайнеров по мотивам исторических костюмов. За Домом культуры развернется «Гастрофестиваль».

В парке напротив Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря, в зонах «Народное творчество» и «Ярмарка ремесел» организаторы установят торговые ряды для выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества и мастер-классов по декоративно-прикладному искусству. Здесь же, в парке, состоится концерт Симфонического оркестра Ленинградской области, оркестра русских народных инструментов «Метелица», творческих коллективов региона и кавер-групп.

Для детей в Мебельном переулке будет организована «Детская площадка», где ребята смогут принять участие в интерактивных народных играх.

В «Творческой зоне» в сквере около памятника Рюрику и Олегу пройдет выставка художественных работ, посвященных Александру Невскому.

Еще одной площадкой фестиваля станет территория Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря площадке, где 18 июля состоится «Фестиваль колокольного звона». Гостей ждут выступление звонарей, творческих коллективов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, мастер-классы по росписи колокольчиков.