Рубрики
Новости

Петербургский Политех запустил проект к 800-летию князя Александра Невского

Просветительский проект, посвященный 800-летию святого благоверного князя Александра Невского, запустил Санкт-Петербургский Политехнический университет им. Петра Великого.

«В нашем городе пройдет множество крупных мероприятий, выставок и исторических реконструкций, и Политех как один из крупнейших вузов города тоже не останется в стороне, – прокомментировала начальник Управления по связям с общественностью СПбПУ Марианна Дьякова. – Запуск специального проекта, посвященного такому значимому и масштабному юбилею, станет еще одним способом привлечь внимание молодежи и напомнить о личности этого выдающегося исторического деятеля».

Студент 4 курса института компьютерных наук и технологий Политеха Капитон Поспелов в своем видеоблоге будет рассказывать о местах, связанных с князем Александром Невским, на карте Петербурга. Первый выпуск посвящен площади Александра Невского и памятнику князю, установленному в ее центре. Как сообщает сайт университета, Капитон уже имеет опыт создания подобных тревел-видео: два года назад он знакомил однокурсников с самыми интересными местами на территории Политеха.

Следить за проектом можно на YouTube канале Политеха.

Сектор коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии/Управление по связям с общественностью СПбПУ