Рубрики
Новости

Историко-патриотический фестиваль «Сыны России» проходит в Санкт-Петербурге

V Историко-патриотический фестиваль «Сыны России» проходит в учебных заведениях Санкт-Петербурга с 10 октября по 25 ноября. В этом году он посвящен 800-летию со дня рождения небесного покровителя города, святого князя Александра Невского.

«Юбилей князя Александра Невского — это событие, которое должен запомнить каждый, кому небезразлична история страны, в которой мы живем, — уверены организаторы. — Администрации учебных заведений — участников нашего проекта — с энтузиазмом поддержали тему этого года и постарались приобщить своих подопечных к изучению жизни и деяний князя Александра, к истории его славных подвигов, земных и духовных побед. Ребята, в том числе, посещали с экскурсиями Александро-Невскую Лавру, беседовали с братией монастыря, узнали много нового и интересного, на что-то вдохновились. Каждый год к нам присоединяются все новые учебные заведения, для преподавателей и студентов которых любовь к своему Отечеству и своей истории не пустой звук. А конкурсная часть фестиваля демонстрирует не только творческий рост постоянных участников, но открывает все новые и новые таланты».

Организатором фестиваля является Межрегиональная общественная организация «Александро-Невское Братство» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

Фестиваль включает в себя две части: конкурсную и внеконкурсную. Внеконкурсная часть — это встречи и беседы братии Александро-Невской Лавры со студентами, кинолектории лауреатов международных конкурсов режиссеров Екатерины Орловой и Ларисы Соколовой и другие интересные и познавательные мероприятия.

В конкурсной части участники соревнуются в музыкальном, фото и видео направлениях. Заявки принимаются на официальную почту фестиваля snr2016@bk.ru

— музыкальное направление до 1.11.2021года

— фото направление до 10.11.2021 года.

Фестиваль завершится гала-концертом и награждением победителей конкурсной части 25 ноября в 15:00 в духовно-просветительском центре Александро-Невской Лавры «Святодуховский».

За новостями фестиваля можно следить в группе «ВКонтакте»

Сектор коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии