Рубрики
Новости

Светомузыкальный спектакль «Чудо света» посвятили 800-летию святого князя Александра Невского

Традиционный спектакль со свето-визуальными эффектами «Чудо света» пройдет в Петербурге 6 декабря в онлайн-формате. В 2021 году организаторы — городской Комитет по развитию туризма — посвятили шоу 800-летию святого князя Александра Невского. Это одно из завершающих юбилейный год событий. Небесный покровитель Петербурга станет главным героем светомузыкальных инсталляций.

Трансляцию можно будет посмотреть 6 декабря с 18:00 на городском туристском портале visit-petersburg.ru, а в ночь на 7 декабря в 00:30 шоу покажет федеральный «Пятый канал».

Название светового фестиваля «Чудо света. Связь времен» отражает взаимосвязи знаменательных событий и выдающихся людей в истории Петербурга и России. Световая проекция длиной 1244 метра развернется на исторических стенах Петропавловской крепости – знакового символа Петербурга. Мастера и художники по свету, компьютерные дизайнеры 3D графики и анимации продемонстрируют зрителям основные традиции города на Неве, исторические вехи его становления, культуру и современные достижения, классическое наследие России и научный прогресс.

Городское световое шоу «Чудо света» проходит в Санкт‑Петербурге, начиная с 2016 года. В 2018 году Фестиваль вошел в топ-200 событий России. Ему был присвоен статус «Национального события 2018». В 2019 году Фестиваль был отмечен Гран-При национальной премии RussianEventAwards в области событийного туризма.