Рубрики
Новости

Воспитанники Мультицентра создадут мозаику для храма в Романовке

Обучающиеся Мультицентра социальной и трудовой интеграции, который расположен во Всеволожске, вместе с преподавателем, художником-мозаичистом Андреем Тухватуллиным 20 января дали старт проекту «Чудотворцы Мультицентра».

Он включает в себя разработку эскиза, а также создание настенных мозаичных икон на фасаде нового храма Святого Благоверного Князя Александра Невского в поселке Романовка.

«Настоятель храма священник Михаил Дорожкин провел для ребят небольшую экскурсию, в том числе, и на колокольню, где все желающие смогли попробовать себя в качестве звонаря. Качественно выполненная художественная настенная мозаика будет являться наглядной демонстрацией профессиональных возможностей обучающихся Мультицентра и повысит их шансы на последующее трудоустройство», — сообщили в пресс-службе Мультицентра социальной и трудовой интеграции.

Проект «Чудотворцы Мультицентра» направлен на преодоление стереотипного мышления в отношении трудового потенциала людей с ментальными нарушениями здоровья. С 2015 года, преподаватели Мультицентра обучили профессиям 879 человек, из которых успешно трудоустроено более 60%.

Источник: ЛенТВ24