Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Ток-шоу «Александр Невский — небесный покровитель Санкт-Петербурга»

10 ноября, 16:00 - 18:00

В рамках проекта «Александр Невский — небесный покровитель Санкт-Петербурга» 10 ноября в 16:00 в Александро-Невской Лавре пройдет панельная дискуссия в формате ток-шоу.

Воин? Дипломат? Правитель? Святой? Культурный миф или национальный герой? Что донесла до нас народная память о князе Александре Невском? Почему его образ выходит на передний план во все переломные моменты нашей истории? Кто он — герой прошлого или герой нашего времени?

На эти вопросы ответят историк, искусствовед, спортсмен, иконописец, священнослужитель, военнослужащий, художник. Ведущий — журналист, телеведущий Александр Малич.

Прямая трансляция ток-шоу пройдет на сайте anevsky800.ru, а также на канале YouTube, в группе ВКонтакте и на странице Facebook Александро-Невской Лавры.

Проект «Александр Невский — небесный покровитель Санкт-Петербурга» посвящен 800-летию знаменитого правителя, полководца и святого.

С 27 октября по 10 ноября смотрите семь видеоисторий о князе Александре на телеканале «78», на сайте anevsky800.ru и в социальных сетях Александро-Невской Лавры.

10 ноября в 16:00 подключайтесь к прямой трансляции ток-шоу.

С 10 по 15 ноября примите участие в голосовании и сделайте выбор: какой образ Александра Невского станет символом современного Петербурга?

Подробности

Дата:
10 ноября
Время:
16:00 - 18:00

Место проведения

Духовно-просветительский центр Александро-Невской Лавры «Святодуховский»
наб. реки Монастырки, 1 Р
Санкт-Петербург, 191167 Russian Federation
+ Карта Google