Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Спектакль со свето-визуальными эффектами «Чудо света. Связь времен»

6 декабря

6 декабря в онлайн-формате пройдет традиционное городское световизуальное шоу «Чудо света». В 2021 году оно посвящено 800-летию святого князя Александра Невского. Небесный покровитель Петербурга станет главным героем светомузыкальных композиций.

Трансляцию шоу смотрите 6 декабря с 18:00 на городском туристском портале visit-petersburg.ru. В ночь с 6 на 7 декабря в 00:30 ее повторят на федеральном «Пятом канале». Аудитория 160 стран сможет присоединиться к событию в Петербурге через международный телеканал Евроньюс.

«Чудо Света. Связь времен» – такое название фестиваль получил в 2021 году. Оно отражает взаимосвязи знаменательных событий и выдающихся людей в истории Петербурга и России. Панорамной основой для световых картин и инсталляций станут исторические стены Петропавловской крепости – знакового символа Петербурга. В волшебной игре света, тени и огней работы художников отразят основные традиции города на Неве, исторические вехи его становления, культуру и современные достижения, классическое наследие России и научный прогресс.

Подробности

Дата:
6 декабря