Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Выставка «Герои блещут орденами» в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова

4 августа - 15 ноября

Выставка, приуроченная к 800-летию святого князя Александра Невского, посвящена кавалерам российского императорского и советского орденов имени великого князя.

Основу экспозиции составили портреты известных исторических деятелей — кавалеров ордена Александра Невского. Это уникальный прижизненный портрет одного из первых кавалеров, фаворита и сподвижника императора Петра Великого Александра Меншикова, генерал-фельдмаршала Бурхарда Кристофа Миниха, героя Отечественной войны 1812 года Петра Багратиона и других.
На выставке также можно увидеть фото и личные вещи кавалеров советского ордена Александра Невского Валентина Дуракова и Афанасия Иванюка.

Кроме того, в экспозиции представлены тарелка из сервиза ордена святого Александра Невского и «Александровская» юбилейная знаменная лента 62-го пехотного Суздальского полка, которым в XVIII веке командовал сам генералиссимус Александр Суворов.

Всех желающих посетить выставку ждут ежедневно в 13.00 и 15.00 в вестибюле главного здания музея (ул. Кирочная д. 43). Справки и заявки на экскурсии по телефону: +7 (812) 579-39-14

Подробности

Начало:
4 августа
Окончание:
15 ноября

Место проведения

Государственный мемориальный музей А.В. Суворова
ул. Кирочная д. 43
Санкт-Петербург, 191015 Russian Federation
+ Карта Google